Могу ли я на участке ИЖС построить детский спортивный зал?
Могу ли я на участке ИЖС построить детский спортивный зал ? Использовать в качестве ИП и осуществлять деятельность как официальный тренер от государственной спортивной школы?
Аркадий!
Нет, не можете, потому, что это будет нарушение требований Земельного Кодекса РФ. Собственники земельных участков обязаны использовать их в соответствии с целевым назначением участка, участок для ИЖС предназначен для использования в целях строительства жилого дома для собственника участка и его семьи, строить на нём спортивный зал не разрешается.
Всего доброго!
Добрый день.
Вид разрешенного использования не позволяет вам на территории земельного участка построить спортивный зал. Строительство детского спортивного зала на участке с другим ВРИ возможно при условии соблюдения местных градостроительных норм и получения разрешений. Использование зала для предпринимательской деятельности в качестве тренера ИП также возможно при наличии необходимых документов и соблюдении нормативных требований.