Как и где продлить ему миграционную карту
Заключила брак с гражданином Израиля. Как и где продлить ему миграционную карту.
Продлить миграционную карту гражданину Израиля можно несколькими способами, в зависимости от обстоятельств и целей пребывания в России. Давайте рассмотрим возможные варианты.
Варианты продления миграционной карты
Визовый режим: Израиль входит в список стран, граждане которых получают визу для посещения России. Если виза заканчивается, необходимо обратиться в дипломатическое представительство России в Израиле для продления визы или открытия новой.
Патент на работу: Если гражданин Израиля работает в России, он может оформить патент на работу, который позволяет находиться в стране длительное время. Патент оформляется в органах миграции МВД России.
Разрешение на временное проживание (РВП): Если планируется долгосрочное пребывание, можно подать заявление на получение РВП. Это позволит легально находиться в России сроком до трех лет.
Вид на жительство (ВНЖ): Через некоторое время после получения РВП можно подавать документы на ВНЖ, что даёт право постоянно проживать в России.
Официальный брак: Заключение брака с гражданкой России открывает возможность ускоренного получения ВНЖ и последующего гражданства.
Процедура продления миграционной карты
Подготовка документов: Соберите необходимые документы, включая заграничный паспорт, миграционную карту, фотографии, документы, подтверждающие основание для продления (например, контракт на работу, разрешение на временное проживание).
Обращение в органы миграции: Подайте заявление в отдел по вопросам миграции МВД России по месту временного проживания.
Оплатите госпошлину: За продление миграционной карты предусмотрена государственная пошлина.
Получите новую миграционную карту: После одобрения заявления вы получите обновлённую миграционную карту.
Заключение
Продление миграционной карты для гражданина Израиля в России возможно различными путями, в зависимости от цели визита и продолжительности планируемого пребывания. Выбор оптимального способа зависит от конкретных обстоятельств и планов вашего супруга.