Если нет руководителя на данный момент в организации, но я хочу уволиться по собственному желанию, с вашей
Если нет руководителя на данный момент в организации , но я хочу уволиться по собственному желанию , с вашей статьи я поняла что я могу это сделать написав заявление но есть ли статья которую я могу прикрепить к заявлению?
Здравствуйте!
Чтобы уволиться по собственному желанию, нужно написать заявление. Единого утверждённого шаблона не существует, поэтому его можно составить в произвольной форме.
В заявлении необходимо указать:
кому оно адресовано (как правило, на имя руководителя организации);
желание уволиться по собственной инициативе (например, можно использовать формулировку «прошу уволить меня по собственному желанию»);
дату увольнения;
дату подачи заявления на увольнение;
подпись.
Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ, сотрудник должен оповестить работодателя о желании расторгнуть трудовой договор не позже чем за две недели до ухода. Этот срок начинают отсчитывать на следующий день после написания заявления об увольнении.
Добрый день!
Если вы хотите уволиться по собственному желанию, то Вам необходимо письменно уведомить работодателя о своем желании уволиться не позднее чем за две недели (14 календарных дней) до предполагаемой даты увольнения.
В заявлении нужно указать:
— наименование адресата (как правильно, это руководитель организации);
— ФИО;
— должность;
— просьбу об увольнении по собственному желанию со ссылкой на статью 80 ТК РФ;
— дату увольнения (с учетом двухнедельного срока);
— подпись.
В Вашем случае вы можете передать заявление в отдел кадров или лицу, исполняющему обязанности руководителя, или иному уполномоченному сотруднику, а также вы можете отправить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении на юридический адрес организации. Это важно для подтверждения факта подачи заявления.