Могут ли арестовать деньги если это возврат от детского сада и там написано откуда поступили деньги

Здравствуйте. Могут ли арестовать деньги если это возврат от детского сада и там написано откуда поступили деньги

, Екатерина, Луганск
Светлана Охлопкова
Юрист, г. Иркутск

Поступления от детского сада могут быть подвержены аресту, если это личный доход родителя. Если средства получены в виде государственных субсидий или частичной компенсации затрат, они могут быть освобождены от ареста. Для точной оценки ситуации и защиты своих интересов целесообразно обращаться к специалистам в области права и банковской сферы.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте.

Если это возвращенные денежные средства от детского садика, и уплачены детскому образовательному учреждению из личных доходов родителя, или семьи, то судебные приставы могут обратить взыскание на данные денежные средства, поскольку не являются поступлениями денег из государственного бюджета.