Могут ли арестовать деньги если это возврат от детского сада и там написано откуда поступили деньги
Здравствуйте. Могут ли арестовать деньги если это возврат от детского сада и там написано откуда поступили деньги
Поступления от детского сада могут быть подвержены аресту, если это личный доход родителя. Если средства получены в виде государственных субсидий или частичной компенсации затрат, они могут быть освобождены от ареста. Для точной оценки ситуации и защиты своих интересов целесообразно обращаться к специалистам в области права и банковской сферы.
Здравствуйте.
Если это возвращенные денежные средства от детского садика, и уплачены детскому образовательному учреждению из личных доходов родителя, или семьи, то судебные приставы могут обратить взыскание на данные денежные средства, поскольку не являются поступлениями денег из государственного бюджета.