Если я подам заявление на перерасчет пенсии с госуслуг, будет ли эффект?
Здравствуйте. Я пенсионер с 2020 года. Закал справку с госуслуг и нашел кучу ошибок. Если я подам заявление на перерасчет пенсии с госуслуг, будет ли эффект? Или есть другой вариант? Спасибо.
Уточнение от клиента
Моя пенсия 17 т. Стаж 25.8 Советский стаж
, Руслан, г. Назрань
Андрей Логинов
Руслан!
Подать заявление с помощью сайта (Госуслуги либо СФР РФ) Вы можете, но решение по существу дела будет приниматься специалистами Социального фонда РФ на основании материалов Вашего пенсионного дела. Таким же образом будет решаться вопрос и при личной явке в СФ РФ. При необходимости Вы сможете оспаривать отказ СФ РФ в судебном порядке.
Всего доброго!
Добрый вечер! Без всех материалов пенсионного дела никаких выводов о правильности начисления пенсии не сделать, только данных о стаже мало.