В коррекционном дошкольном учреждении теперь можно работать врачом только по совместительству?

, Елена, г. Ангарск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

здравствуйте!

Действующее законодательство позволяет врачам работать по совместительству в том числе по аналогичной должности, специальности, профессии, и в случаях, когда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, за исключением случая, когда работа по основной работе и работа по совместительству осуществляются во вредных или опасных условиях.
Нормативные акты, устанавливающие санитарно-гигиенические ограничения, в настоящее время не приняты.

Но нет прямого заперта работать в коррекционном дошкольном учреждении врачом только по совместительству

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).