Отец в течении установленного законом срока не обратился в нотариальную контору хоть и знал, что является наследником первой очереди и должен в течении 6 м обратиться с заявлением
Здравствуйте. В феврале умирает родной брат. После его смерти остается доля в доме 1/4. Наследником первой очереди является наш отец, который 25 лет не проживает в этом доме, не имеет в нем прописки, но также является собственником 1/4 дома.(При оформлении ордер был выдан на всех 4 и приватизирован на всех 4. Отца, маму, брата, меня) После смерти мамы (в 2021 г) и по сей день все расходы (электроэнергия, ТКО) оплачивались мною с моего счета в Сбербанке. Брат от маминой доли 1/4 отказался в мою пользу, у родителей брак не был зарегистрирован. Отец в течении установленного законом срока не обратился в нотариальную контору хоть и знал, что является наследником первой очереди и должен в течении 6 м обратиться с заявлением. Я в свою очередь посетила нотариуса и заявила права на наследование, хоть и являюсь наследником 2 очереди. Нотариус посоветовала обратиться в суд. Вопрос, как мне правильно написать это обращение, на какие законы сослаться и какие документы я должна предоставить суду?