Должны ли выплатить компенсацию за отпуск из расчета старой зарплаты если я соглашусь с понижением?

Руководство компании предлагает должность с меньшей зарплатой, в связи с реорганизацией. У меня неиспользованный отпуск более 30 дней. Должны ли выплатить компенсацию за отпуск из расчета старой зарплаты если я соглашусь с понижением ?

, Женя, г. Фрязино
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Если вам положен отпуск за прошлый период, то в соответствии с законодательством Российской Федерации вам должны выплатить компенсацию с учётом прошлой зарплаты