В приложение налоги ФЛ, помимо моего имущество, на мне числится доля в квартире в Подмосковье
Доброго дня! В приложение налоги ФЛ, помимо моего имущество, на мне числится доля в квартире в Подмосковье. Объект мне никогда не принадлежал. Что это может быть?
Здравствуйте Даниил
Если на вас числится обьнкт недвижимости расположенный в Московской области вы можете запросить выписку из Единого государственного реестра недвижимости в ней будут указаны основания возникновения права собственности.
Например это могло быть дарение или приватизация, зависит от конкретного случая.
Более детально разобраться поможет выписка.
См
Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ
Добрый вечер.
Иногда данные о собственниках недвижимости могут быть некорректно связаны с вашим ИНН из-за технических сбоев или ошибок при вводе информации.
Кроме того, возможно, при регистрации права собственности на квартиру в Росреестре была допущена ошибка, и ваша фамилия или ИНН ошибочно внесены в документы.
Может быть, в вашей семье были сделки с недвижимостью или наследство, возможно, данные о долях были внесены с ошибкой.
На данном этапе проверьте сведения о недвижимости на официальном сайте Росреестра, используя кадастровый номер или адрес квартиры.
Также, обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением о проверке и исправлении данных.