Заявление на алименты через интернет
Можно ли подать заявление на алименты через интернет? Брака нет, но признано отцовство. Сколько процентов должна составлять выплата? Какие документы понадобятся?
, Наталья, г. Новокузнецк
Надежда Фролова
Уважаемая Наталья!
Вы можете направить исковое заявление по почте. Касательно размера алиментов, в соответствии с п. 1 ст. 81 СК РФ:
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Документы, прилагаемые к исковому заявлению:
- Копия искового заявления
Копия решения суда о признании отцовства
Копия свидетельства о рождении ребенка
Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом
Образец искового заявления прикрепляю.
С Уважением, Надежда.