Вопрос такой: если я создаю сборники заданий по классическим художественным произведениям (по школьной программе) и продаю их (плачу налоги), то нарушаю ли я авторское право?
Здравствуйте! Вопрос такой: если я создаю сборники заданий по классическим художественным произведениям (по школьной программе) и продаю их (плачу налоги), то нарушаю ли я авторское право?
, Анна, г. Москва
Полагаю тоже, тут надо смотреть конкретных авторов, поскольку после их смерти произведения охраняются еще 70 лет, далее переходят в общественное достояние. Но полагаю, подавляющее большинство таких произведений (если не все) уже перешли в общественное достояние.