Добрый день, имея брачный договор, не расторгая его, можно ли написать завещание на супругу, с сохранением всех условий брачного договора?

, Евгений, г. Великий Новгород
Наталья Богатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Да, вы можете написать завещание на супругу, не расторгая брачный договор, при этом сохранятся как условия договора, так и ваше право на составление завещания. Брачный договор определяет режим собственности на имущество, а завещание — кому оно достанется после смерти.