Здравствуйте, утром позвонила женщина и сказала, что курьер с едой готов выехать и нужно назвать код, я был

Здравствуйте , утром позвонила женщина и сказала ,что курьер с едой готов выехать и нужно назвать код , я был сонный ничего не понял и назвал его из смс и потом далее мои гос услуги взломали и позвонила женщина типа с горячей линии гос услуг я ей рассказал всю ситуацию , далее перевела в конференцию и соединила с мужиком из каких-то рос финнансов и потом подключился типа ФСБ сказали не разглашать эту тайну и попросили сменить пароль и зайти во все банки

, Дим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Вы имеете право подать заявление в полицию для проверки на предмет совершения правонарушения. Проверка по такому заявлению проводится в срок до 30 дней по правилам статей 144-145 Уголовно-процессуального Кодекса РФ с возможностью продления. Решение будет принято с учётом полученных по результатам проверки доказательств возможного совершения преступления. Вы будете иметь право обжаловать принятое решение, если оно Вас не устроит.

Всего доброго!