Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
может ли мать не лишённая родительских прав, но дважды отказавшись от него в 4 года и в 18 лет, наследовать имущество после смерти сына инвалида
Добрый вечер!, может ли мать не лишённая родительских прав, но дважды отказавшись от него в 4 года и в 18 лет, наследовать имущество после смерти сына инвалида
Если мать не лишена род прав, а просто в свое время оставила ребенка родственникам, то есть фактически она является матерью, то имеет право вступить в наследство
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я лишена родительских прав на двух детей, им 6 и 8 лет на данный момент. Материнский капитал получала. Сейчас беременна третьим ребёнком. Скажите пожалуйста, смогу ли я получать какие либо выплаты на третьего ребёнка?
, вопрос №4775332, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Я лишена родительских прав на двух детей, им 6 и 8 лет на данный момент. Материнский капитал получала. Сейчас беременна третьим ребёнком. Скажите пожалуйста, смогу ли я получать какие либо выплаты на третьего ребёнка?
, вопрос №4775333, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У мужа есть 1/5 доля в трехкомнатной квартире . Также в этой квартире проживает его мать (собственник) , и племянник .
01.05.2024 года , умерла сестра мужа . У неё была доля 1/5 .
Если я правильно владею информацией , то в наследство вступает ее сын через пол года после смерти матери .
Пол года прошло в ноябре .
Муж предложил матери продать квартиру , чтобы получить деньги за свою долю .
Но мать утверждает , что она подала документы в нотариус и якобы для того чтобы сын умершей вступил в наследство , опеке нужна информация о всех долгах умершей . И что якобы нотариус подал официальный запрос в банки , которые до сих пор по её словам не дали никаких ответов о долгах ! Так вот вопрос , по истечении 6 месяцев после смерти если сын не вступает в наследство , за это же грозит штраф ? Может ли нотариус так тянуть время ? Или же нас обманывает мать, потому что она не хочет пробовать квартиру и у неё уже все сделано?
, вопрос №4773191, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На работе предстоит сокращение. У меня ребёнок 10 лет. Отец ребёнка лишён родительских прав, соответственно, я мать-одиночка. Я хочу уйти по сокращению, потому что будет понижение в должности, но отдел кадров не разрешает. Но, если я уйду сама, то останусь без выплат. Это же тоже нарушение моих прав.
, вопрос №4772919, Любовь, г. Якутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.