Как можно повлиять на работу нашей поселковой администрации

Здравствуйте. Проживаю в п.г. т.в частном секторе. Три года с 2023. Пишим , просим.на госуслуги. Главе поселка. Администрации. Чтобы прогрейдеровали дороги. Засыпали три огромных лужи. Находящиеся на пересечении дорог. Не возможно, не забравшись на заборы. Пройти на почту. Остановку. Детский сад.люди умудрялись проходя этот участок даже в лужу упасть. Три года мне пишут одни отписки. На днях начали делать ремонт дорог, только засыпали одну лужу из трех. И поехали грейдировать в противоположном направлении. За глаза нашу дорогу поставили в черный список. Что много жалуюсь. Как можно повлиять на работу нашей поселковой администрации. Спасибо.файлы с 2023 года.

  • IMG-20250403-WA0035
    .jpg
  • IMG-20250403-WA0036
    .jpg
  • Screenshot_20250403-095029
    .jpg
  • Screenshot_20250423-095643
    .jpg
  • Screenshot_20250407-165454
    .jpg
  • Screenshot_20250629-001627
    .jpg
  • Screenshot_20250729-233135
    .jpg
, Наталья, г. Владивосток
Светлана Охлопкова
Юрист, г. Иркутск

Ваша ситуация требует активных действий и последовательности в подходе. Давайте рассмотрим возможные шаги, которые помогут привлечь внимание к существующей проблеме и заставить администрацию действовать.

Анализ ситуации
Дороги находятся в плохом состоянии, что затрудняет передвижение местных жителей.
Администрация игнорирует многочисленные обращения и ремонтирует дороги выборочно.
Существующие лужи представляют угрозу здоровью и безопасности граждан.
План действий
Организуйте общественную кампанию: Объедините усилия с местными жителями, создайте инициативную группу, которая будет регулярно собираться и обсуждать планы действий.
Проведите публичные собрания: Организуйте встречи с представителями администрации, пригласите СМИ и общественные организации.
Отправьте письма депутатам: Направьте письма в адрес депутатов местного совета и региональных властей с описанием проблемы и предложением конкретных мер.
Обращайтесь в суд: Если администрация упорствует в своём нежелании решать проблему, можно подать иск в суд о понуждении к проведению ремонтных работ.
Интернет-ресурсы: Используйте социальные сети и форумы для распространения информации о проблемах и привлечении общественности.
Правовые инструменты
Федеральный закон № 131-ФЗ: Местные органы самоуправления обязаны обеспечивать благоустройство территорий, в том числе поддержание дорог в хорошем состоянии.
Закон о защите прав потребителей: Вы можете подать жалобу в Роспотребнадзор на ненадлежащее оказание услуг населению.
Гражданский кодекс РФ: Установлены общие принципы охраны окружающей среды и безопасности граждан.
Заключение
Для эффективной борьбы с проблемой нужны организованные действия и активная гражданская позиция. Регулярные контакты с администрацией, публикация новостей в СМИ и привлечение общественности помогут сдвинуть ситуацию с мёртвой точки.

Наталья
Клиент, г. Владивосток
Спасибо, Светлана