Сначала хотели дать 5 тыс на замену экрана, но в итоге при сдаче в ремонт подтвердили, что разбит дисплей, а ремонт дисплея стоит 23500
Ребенок 5 лет гулял один на площадке, взял телефон и разбил его когда споткнулся. Родители не хотят возмещать ущерб. Сначала хотели дать 5 тыс на замену экрана, но в итоге при сдаче в ремонт подтвердили, что разбит дисплей, а ремонт дисплея стоит 23500. Предложила им оплатить как минимум половину 10000 тыс, они отказываются
Здравствуйте, Юлия!
Эту проблему можно решить в судебном порядке.
В данном случае они должны возместить полную стоимость ремонта, поскольку именно эта сумма направлена на то, чтобы восстановить Ваши права, то есть произвести ремонт этого телефона.
отказывать в этом случае они не должны.
Если отказываются, то можно требовать взыскания денег в судебном порядке. Основание в данном случае — ст. 15, 1064 Гражданского кодекса РФ.
Можете конечно. В этом случае можно взыскать деньги, оплаченные за ремонт.