Также вносились досрочные платежи: 200 тыс с продажи комнаты в общежитии (общая собственность), 100 тыс с моего налогового вычета, 100 тыс с его доходов (отпускные при увольнении)

У нас квартира 3х комнатная в ипотеке (ещё 3 года платить) и машина гранта кросс. Квартира куплена в 2018 году за 1,9 млн. Первоначальный взнос 200 тыс с его дохода в большей степени, 450 материнский капитал, остальное ипотека. Далее ипотеку платила я всегда, его официальная зарплата была всегда меньше моей (потом и не официальная тоже меньше). Также вносились досрочные платежи: 200 тыс с продажи комнаты в общежитии (общая собственность), 100 тыс с моего налогового вычета, 100 тыс с его доходов (отпускные при увольнении). Машина куплена на сбережения+деньги с продажи общежития. На данный момент 5 мес мы совместно не проживаем, я плачу так же самостоятельно ипотеку, остаток 350 тыс.  При судебном разделе имущества, может ли суд оставить квартиру мне, а машину ему, без выплат компенсации за квартиру мужу, у нас 2 детей проживают со мной в этой квартире.

И если я сейчас остаток ипотеки 350 тыс погашу, за средства переданные моей мамой мне в дарение для погашения ипотеки. Повлияет ли это на то что квартира будет мне, без выплаты компенсации

Могу ли я претендовать на компенсацию за машину.

Уточнение от клиента
Квартира в обещедолевой собственности по 1/2, детям доли ещё не выделены.
, Анна, г. Москва

указанное вами имущество является совместно нажитым, в связи с чем доли в нем у вас равные (за исключение долей детей которые вы должны выделить по материнскому капиталу). если ипотека еще не выплачена, тогда квартира не будет предметом раздела имущества (только долг перед банком может быть признан совместным, если в договоре только один заемщик), также если в договоре купли продажи указаны доли в праве собственности, то квартира фактически уже разделена по соглашению сторон. машина будет определена одному из супругов, второй получит компенсацию от ее сегодняшней рыночной стоимости. если вы расторгли брак то с этого момента каждый должен платить равную долю кредита, если созаемщики оба супруга.