Также вносились досрочные платежи: 200 тыс с продажи комнаты в общежитии (общая собственность), 100 тыс с моего налогового вычета, 100 тыс с его доходов (отпускные при увольнении)
У нас квартира 3х комнатная в ипотеке (ещё 3 года платить) и машина гранта кросс. Квартира куплена в 2018 году за 1,9 млн. Первоначальный взнос 200 тыс с его дохода в большей степени, 450 материнский капитал, остальное ипотека. Далее ипотеку платила я всегда, его официальная зарплата была всегда меньше моей (потом и не официальная тоже меньше). Также вносились досрочные платежи: 200 тыс с продажи комнаты в общежитии (общая собственность), 100 тыс с моего налогового вычета, 100 тыс с его доходов (отпускные при увольнении). Машина куплена на сбережения+деньги с продажи общежития. На данный момент 5 мес мы совместно не проживаем, я плачу так же самостоятельно ипотеку, остаток 350 тыс. При судебном разделе имущества, может ли суд оставить квартиру мне, а машину ему, без выплат компенсации за квартиру мужу, у нас 2 детей проживают со мной в этой квартире.
И если я сейчас остаток ипотеки 350 тыс погашу, за средства переданные моей мамой мне в дарение для погашения ипотеки. Повлияет ли это на то что квартира будет мне, без выплаты компенсации
Могу ли я претендовать на компенсацию за машину.