Здравствуйте Устроилась на завод неделю назад, здесь работают в 2 смены Может ли меня начальник заставить выйти во 2 смену, если я ученик и отработала неделю
Здравствуйте
Устроилась на завод неделю назад,здесь работают в 2 смены
Может ли меня начальник заставить выйти во 2 смену,если я ученик и отработала неделю
, Ольга, г. Москва
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Работа в течение двух смен подряд запрещается, запрещено нормой ст. 103 ТК РФ
Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие...
Без Вашего письменного согласия у работодателя нет юридических прав для принуждения и порока воли в трудовых правоотношениях недопустимы.
Также у Вас есть право обратиться в профсоюз Вашей организации для защиты своих прав и за помощью.
Доброго Вам дня