Если через 5 лет после покупки Продам, нужно ли мне платить налог или нет?
Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Я гражданка Армении. Купила квартиру в Подмосковье. Если через 5 лет после покупки Продам, нужно ли мне платить налог или нет?
, Лилит, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Нет, не нужно.
Если это будет единственное жилье, то без налога можно продать через 3 года.
Александр Макаров
Если собственник владел продаваемой недвижимостью 5 лет и более, то он не платит НДФЛ — неважно, является он налоговым резидентом или нерезидентом.