Я начал сотрудничать с полицией и они забрали моб технику на экспертизу а на замену выдали технику для учебы если я на ней буду порнyhy смотреть что будет?
я начал сотрудничать с полицией и они забрали моб технику на экспертизу а на замену выдали технику для учебы если я на ней буду порнyhy смотреть что будет?
Здравствуйте, Андрей!
Ничего не будет. Потому что за это не предусмотрена ответственность. Преступления в Ваших действиях нет, административного правонарушения также нет.
При этом, нет разницы какую технику Вы используете для просмотра — собственную или из полиции.
Главное чтобы не было факта распространения порнографии. За это предусмотрена уголовная ответственность.
Это следует из ст. 242 УК РФ:
2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо без такового.