В контракте это не прописано, он говорит что все контракты одинаковые там и что это правда, говорит что

Здравствуйте, мой муж подписал контракт, как он говорит на службу в части, сейчас он пока в части почти месяц уже, говорит неизвестно сколько ещё там будет и его должны отправить на обучение перед отправкой как ему говорят на 1-2 месяца в тыловые места сво, а после отправят обратно в части и ему можно будет жить в не части с семьёй, такое может быть? В контракте это не прописано, он говорит что все контракты одинаковые там и что это правда, говорит что подписал контракт не с мин обороной, а в контракте прописано мин оборона, он говорит это армия и есть, кому верить и что делать в такой ситуации? Правда ли это всё?

, Анастасия, г. Первоуральск
Светлана Охлопкова
Юрист, г. Иркутск

Представленные источники не содержат необходимой информации по вашему вопросу. Однако на основе общих принципов российского законодательства и практики можно сделать выводы:

Анализ ситуации:
Призыв и прохождение службы: Контракт подписывается с Министерством обороны РФ, независимо от того, кем он был подписан первоначально. Соответственно, слова вашего мужа о том, что контракт подписан не с Минобороны, звучат странно и неправдоподобно.
Обучение и перемещение: Служба по контракту предусматривает возможность перемещения солдата для прохождения обучения или выполнения служебных заданий. Это стандартная практика, и нет ничего необычного в том, что солдат направляется на дополнительное обучение перед выполнением задания.
Семейные условия: Военнослужащим, проходящим службу по контракту, разрешается проживать вне части с семьей, если это разрешено командованием и условиями контракта.
Что делать:
Узнайте детали: Обратитесь к командиру части или ответственному офицеру для получения официальной информации о планах и перемещениях вашего мужа.
Посмотрите контракт: Внимательно изучите условия контракта, чтобы понять, предусмотрены ли возможность переезда и особые условия проживания.
Получите консультацию: Проконсультируйтесь с военным юристом, чтобы получить профессиональное мнение о вашей ситуации.
Заключение:
Скорее всего, ситуация развивается в рамках стандартных процедур армии. Если возникли сомнения или беспокойство, важно получить объективную информацию и не доверять слухам. Всегда старайтесь опереться на официальные документы и консультации с профессионалами.