А если нет вообще ни где прописки как взять кредит
А если нет вообще ни где прописки как взять кредит.
Здравствуйте, Николай!
Договор кредита не является публичным договором, то есть кредитная организация (банк, МФО и др.) не обязаны заключать такие договоры с любым обратившимся лицом и вправе предъявлять требования к заемщикам, в том числе требование о наличии места проживания и (или) места пребывания, куда банк сможет, например, направлять юридически значимые сообщения, досудебные претензии, судебные документы и т.д.
Банку, полагаю, не интересны заемщики, которые не имеют места жительства, потому что если они не платят, их никто искать не будет. Иногда проблема решается предоставлением потенциальным заемщиком банку поручительства третьего лица, имеющего место жительства, или предоставлением дорогостоящего имущества для выдачи кредита под залог, в т.ч. залогодателем может быть третье лицо.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).