Может ли хозяин подать на меня в суд?

Здравствуйте. Покупали кофе в уличной кофейне самообслуживания, оплатили, стаканчик аппарат не выдал, кофе вылилось просто так. Деньги списаны - кофе нет. На телефон не отвечают. Хочу написать табличку "Нет стаканчиков и повесить на дверь", считается ли это Хулиганством? Может ли хозяин подать на меня в суд?

Уточнение от клиента
Написала смс с просьбой вернуть деньги, естественно никто не возвращает. Хочется «отомстить», чтобы хозяин не получал прибыли какое-то время
, Наталья, г. Москва

Табличка с надписью типа «Нет стаканчиков» или похожей, размещенная на дверях кафе или аппарата, не будет считаться серьезным нарушением закона, если она отражает реальную ситуацию и не содержит оскорблений или провокаций. Такое действие вряд ли расценят как хулиганство, так как оно не направлено на умышленную порчу имущества или нарушение общественного порядка.

Однако:
Аккуратность и деликатность важны: Табличка должна быть нейтральной и информативной, без элементов издевки или грубости.
Права предпринимателя: Хозяин кафе или аппарата может воспринять размещение таблички как вмешательство в бизнес-деятельность и попытку нанести репутационный ущерб.
Спорные моменты: В случае сомнений лучше воздержаться от размещения объявлений и искать другие способы решения проблемы.
Таким образом, ваше желание проинформировать посетителей о проблеме понятно, но стоит избегать конфронтации и стремиться к цивилизованному разрешению ситуации.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо большое