Её могут признать воспитателем или нет?

Здравствуйте. Я - сестра военнослужащего, у нас есть еще брат и тетя, которая воспитывала военнослужащего, который погиб в сво. Тетя подала в суд, чтобы её признали фактическим воспитателем. Но военнослужащему было 15 лет, когда погибли нашли родители т.е. до 18 лет прошло только 3 года. И то он в 17 лет уехал учиться. Её могут признать воспитателем или нет? Ей больше 50 лет, и она инвалид

, Аяна, г. Москва

Здравствуйте!

Но военнослужащему было 15 лет, когда погибли нашли родители т.е. до 18 лет прошло только 3 года. И то он в 17 лет уехал учиться. Её могут признать воспитателем или нет?

Скорее всего ей откажут, так как нужно минимум 5 лет