Заказали машину через посредника из Китая, прошло больше месяца ни денег ни машины, посредник говорит
Заказали машину через посредника из Китая, прошло больше месяца ни денег ни машины, посредник говорит проблемы с китайцами, сейчас хочет прислать договор о расторжении сделки, но денег он не возвращает, говорит нужно время, что делать?
Здравствуйте, Ирина!
Можно подать на него в суд.
Но это не быстрый процесс. Деньги вернутся все-равно не скоро.
Какой договор Вы с ним подписали?
Здравствуйте!
Если при заказе автомобиля из Китая через посредника как следствие не был получен сам автомобиль, рекомендуется обратиться в полицию. Возможно, речь идёт о мошенничестве, и в отношении неустановленных лиц уже возбуждено уголовное дело. Также как вариант Вы можете предъявить претензию за нарушения условия договора если таковые имеются! Претензионный порядок необходимо соблюсти для дальнейшей подачи искового заявления в суд на недобросовестного контрагента!