Само нарушение и штраф был установлен ещё за месяц до покупки машины, то есть он принадлежит ещё старому
Добрый день, такой вопрос. Сегодня пришло уведомление о штрафе на старый госномер, сейчас на машине стоят новые гос номера и на них никаких задолженностей нет. Само нарушение и штраф был установлен ещё за месяц до покупки машины, то есть он принадлежит ещё старому владельцу, но старый гос номер сейчас по сути не чей, и предыдущий владелец не готов его оплачивать, как это коснётся нового владельца и кто всё таки должен оплатить этот штраф?
Если собственником в момент был еще предыдущий владелец, то на него и пришло нарушение. Это должно быть написано в постановлении. Откройте его и посмотрите внимательно. Там должно быть сказано что «водитель ФИО… нарушил… и тд».
Дело не в госномере, а в человеке, на котором был автомобиль поставлен на учет в тот период.
Соответственно, если штраф на него, то Вы не обязаны его оплачивать. Если ему интересно -пусть обжалует, если не интересно — его проблемы.
Денис
Клиент, г. Волгоград
Благодарю за ответ. Но всё же скажите, я правильно понимаю если штраф так и не будет оплачен, то меня и моей машины это ни как не коснётся, верно?
Прошу дать правовую оценку следующей ситуации.
Я работаю в компании с 2023 года. Работодатель письменно уведомил, что отпуска разрешено брать только в период с 1 апреля по 1 сентября в связи с производственной нагрузкой.
При заполнении графика отпусков на 2026 год я указал желаемый период с 12 по 25 января 2026 года (14 календарных дней). На январь 2026 года у меня будет накоплено только 7 дней отпуска, то есть отпуск потребуется предоставить авансом.
Являюсь многодетным отцом троих детей в возрасте до 10 лет. Моя жена не работает, дети находятся на моем обеспечении. В настоящее время с работодателем сохраняется конфликтный характер отношений, согласовать отпуск во внеурочное время по договоренности не представляется возможным.
Вопрос: Имею ли я, на основании ч. 5 ст. 262.2 ТК РФ, безусловное право на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска продолжительностью 14 календарных дней в указанный мной период (январь 2026), несмотря на:
1. Установленное работодателем ограничительное правило (отпуск только с апреля по сентябрь)?
2. Недостаток накопленных дней отпуска (отпуск авансом)?
3. Производственную необходимость и конфликтные отношения?
Прошу ответить со ссылками на актуальные нормы Трудового кодекса РФ и разъяснения уполномоченных органов.
Здравствуйте хочу поинтересоваться таким вопросом, друг хочет купить машину, другу 15 лет, у владельца машины как он говорит есть только жёлтый тех паспорт, и владелец машины находиться в другом городе но он может с ним связаться. Как правильнее поступить, и где взять какие документы что бы сделать покупку машины другу, имея согласие родителя паспорт российской федерации и ПТС на авто у владельца машины. Они хотят сделать таким образом что бы оформить договор купли продажи одного на другого физического лица и отдать ПТС на машину моему другу без какого либо ГИБДД или же натариуса все сами. Этого будет достаточно что бы не возникли вопросы со стороны власти?.
Лишили прав.
Написал заявление об утери, так как не мог найти права.
Срок прошел, сдал теоретический экзамен.
Сотрудник ГИБДД сказал записаться на получение новых прав - записался.
Пришел в гараж, стал обслуживать стоявшую машину и нашел утерянные права - могу ли ими пользоваться и отменить заявление о получении новых?
Нужно ли писать куда-то, что нашёл старые?
23.10.25г. мне поступил звонок от неизвестных до этого людей. они утверждали,что 16.10.25г. я двигаясь по территории торгового центра на рабочем автомобиле Газель поцарапал их припаркованный автомобиль и попросили личной встречи. через час мы встретились,мне показали видео,что я проезжаю мимо их автомобиля,но момента соприкосновения не видно и утверждали,что в этот момент и было дтп.сказали,что заявление в гибдд есть,но за 50т.р. они ему якобы ход не дадут. Т.к. я не почувствовал удара,и не слышал сработанной охранной сигнализации я проследовал дальше к разгрузочному пандусу магазина,где произвел разгрузку и уехал,что подтверждает видеозапись,я сказал, что владельцем авто является АО и нужно оформить все через полис.после услышанного они уехали. через час мне позвонили из гаи и сказали приехать в отдел. я с главным механиком в течении часа прибыл в отделение группы разбора дтп. там нас допрашивал полицейский,который как оказалось потом был на выходном дне и полицейский и потерпевший всячески отказывали в официальном оформлении дтп.только наличный расчет,ссылаясь на то,что меня лишат водительского удостоверения,а при наличной оплате дело "замнут". я отказался и на следующий день пришел к руководству полиции с устной жалобой, что тот водитель не вызывал дпс на место дтп,а увидев повреждения сам уехал,что не предоставили сам автомобиль пострадавший в дтп,что на видео нет прямого доказательства,что именно в тот момент и именно этим автомобилем были нанесены повреждения,что мне отказывают в официальном оформлении. руководство при мне позвонило своему сотруднику и приказало сделать криминалистическую экспертизу двух транспортных средств,для установления мог ли я своим авто нанести повреждения. на следующий день 25.10.25 приехав в гибдд сотрудник полиции,который нас допрашивал на свой мобильный телефон сфотографировал 2 машины и сказал,что нас вызовет криминалист для каких -то процедур,но спустя месяц полицейский позвонил и сказал что результаты экспертизы готовы и я должен явиться в гибдд. я ответил,что никакой экспертизы не производилось и я отказываюсь приезжать и что то подписывать. я не уверен,что было дтп,а все действия указывают по моему мнению на мошенничество. как доказать,что не виновен. нет никаких протоколов,сам потерпевший в пояснениях написал что увидел царапину и уехал. готов был признать свою вину,но оформить все должным образом,но теперь я сомневаюсь в честности донных обвинений.
Совершенно верно. Вас и машины это никак не коснется.