Здравствуйте будет ли выделена доля бывшему мужу, если мы брали квартиру в ипотеку в браке и был вложен в эту

Здравствуйте будет ли выделена доля бывшему мужу , если мы брали квартиру в ипотеку в браке и был вложен в эту ипотеку мат капитал.Я развелась с ним, заключили мировое соглашение о разделе имущества, ему остался дом, а мне эта квартира с ипотекой, которую я переоформила на себя. В мировом соглашении прописано что я являюсь единственным собственником.

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Евгения!

Если по мировому соглашению квартира Ваша, то ему доля выделена не будет.

Наталья Кукушкина
Юрист, г. Раменское

Здравствуйте, Евгения. Если вы имеете ввиду полагается ли бывшему мужу доля в связи с использованием материнского капитала, то бывшему супругу она не полагается. Раздел совместного имущества с ваших слов произведен.
получается, что выделять долю в квартире бывшему супругу не надо