Какие мои действия, извинился миллион раз, готов вернуть средства с процентом

Занимаюсь металлоконструкциями, взял деньги на исполнение заказа, вовремя не успел сдать заказ, о чем предупредил клиента, он согласился. Теперь я понимаю, что не успеваю вообще, предлагаю вернуть средства с неустойкой, но клиент отказывается, говорит, что я шарлатан, и он все равно пойдёт в суд. Какие мои действия, извинился миллион раз, готов вернуть средства с процентом.

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Можно попробовать договориться с клиентом. Для этого направьте ему свои предложения в письменной форме. В претензии укажите:

— Данные клиента: ФИО, паспортные данные, адрес и телефон.
— Сведения о договоре: номер, дату, вид, стоимость и сроки оказания услуги.
— Причины расторжения договора.
— Информацию об оплаченных средствах: сумму и форму оплаты.
— Ваши конкретные предложения

К претензии приложите копии документов, подтверждающих заключение сделки, таких как договор, чек, квитанция об оплате, платёжное поручение, фотографии или экспертное заключение.