У моего брата сложилась не очень хорошая ситуация, и мать отправила его в реабилитационный центр, силой, и вот

Здравствуйте!у моего брата сложилась не очень хорошая ситуация,и мать отправила его в реабилитационный центр,силой,и вот он там уже 8 месяцев,без телефона и связи оторван от внешнего мира,его приехали и просто силой увезли,там на окнах стоят решетки,там ребята работают а за малейшую провинность их наказывают,выйти он сам оттуда никак не может,и мать говорит что только она может его забрать оттуда тк она заказчик,я хочу узнать на счет того будет ли что то матери если я напишу заявление на данную организацию,просто у нее двое несовершеннолетних,и + могу ли я совершенолетняя сестра приехать и прсото забрать его оттуда

, Алина, г. Иркутск
Сазонов Матвей
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Забрать можете, но лучше предварительно написать заявление через сайт МВД с авторизацией в Госуслугах о том, что брат находится  по адресу(указать). Таже в  дежурную часть того района, где находится этот центр подаёте заявление в день, когда планируете поездку и получите талон-уведомление. Сфотографируйте его и отошлите на е-мейл учреждения. Одной ехать не рекомендуется. Если сотрудники МВД отказываются сопровождать, то звоните в службу собственной безопасности МВД региона.

Также можно с авторизацией в Госуслугах обратиться к Уполномоченному по правам человека региона проживания, через интернет приёмную а сайте УПР,

И что боитесь за его здоровье, так как много случаев убийств на территории таких учреждений.

Каким образом он туда попал можно не уточнять.

www.kommersant.ru/doc/7943539