Подскажите пожалуйста как мне вывести деньги, и как вообще происходит процедура бенефициара т.к мне он

Здравствуйте.Столкнулся с такой ситуацией: инвестировал деньги на иностранной торговой площадке,приумножил свой капитал.Первый вывод был без проблем в течении часа.Сумма была 25 долларов, во второй раз подал заявку на вывод уже 9500 долларов.Со мной якобы связался оператор с иностранного номера для подтверждения вывода,через минуту говорит что не может отправить деньги из-за рубежа т.к у меня какие то ограничения.Предложил пройти процедуру бенефициара. Подскажите пожалуйста как мне вывести деньги,и как вообще происходит процедура бенефициара т.к мне он объяснил что нужно два человек т.е я и доверенное лицо и приложение сбербанк онлайн,и там сказал типо по видеосвязи все покажет ,но я не хочу никому показывать свой сбербанк,а тем более втягивать ещё кого-то.Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации.

, Denis, г. Москва
Владислав Заграничный
Юрист, г. Ульяновск

Почему это мошенничество
Первый маленький вывод (25$) — это стандартный «крючок». Вам специально дают вывести небольшую сумму, чтобы вызвать доверие.
Второй крупный вывод (9500$) — тут начинается «легенда»: придумывают ограничения, налоги, статус бенефициара и т. п.
«Процедура бенефициара» — в реальности в международных брокерских и торговых платформах нет такой процедуры. Это фикция, придуманная мошенниками.
Требование подключить Сбербанк Онлайн по видеосвязи — это попытка получить доступ к вашему аккаунту и деньгам. Вас могут уговорить показать экран, QR-коды, коды из СМС и т. д., после чего обнулят ваш счёт.
Вовлечение «доверенного лица» — тоже уловка, чтобы замаскировать незаконные действия и усложнить проверку.
 Как действовать правильно:
Никому не показывайте свой Сбербанк Онлайн, коды, пароли и экраны!
Не устанавливайте приложения по их просьбе — это часто вредоносные программы для удалённого доступа (AnyDesk, TeamViewer и т. п.).
Не переводите никаких дополнительных «налогов/комиссий/депозитов» — это главная цель мошенников.
 Что делать сейчас
Прекратить общение с «оператором».
Сохранить все переписки, скриншоты звонков и реквизитов переводов.
Обратиться в:

Банк (если вы уже делали переводы на их счета, можно подать заявление о мошенничестве).
Полицию (заявление о мошенничестве, приложить доказательства).
При желании — в Роскомнадзор и ЦБ РФ (если компания выдаёт себя за брокера/площадку).

Denis
Клиент, г. Москва
Спасибо, большое за развернутый ответ.