Как можно обезопасить эти покупки от дележки с мужем в случае развода?
Здравствуйте.
Я Купила дочери квартиру и гараж, все оформили на нее. Дочь в браке.
Здравствуйте. Вам необходимо было оформить недвижимость на себя, а потом заключить договор дарения с дочерью. Сейчас, можно заключить брачный договор, однако это соглашение супругов, в котором ущемление прав одного из супругов не допускается.
Здравствуйте, Лика!
Самым надежным способом является заключение брачного договора между Вашей дочерью и ее супругом. В брачном договоре можно определить режим собственности на имеющееся и будущее имущество. В частности, можно установить, что квартира и гараж, приобретенные в браке, являются его личной собственностью, а также определить режим собственности на имущество, приобретенное в браке.
В соответствии со Статьей 41 Семейного кодекса РФ Заключение брачного договора
1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.
Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.
2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.