Действия КДН
Правомерны ли действия сотрудников Комиссия по делам несовершеннолетних (КДН), если ребенка 16 лет остановили сотрудники ДПС при перегоне, приобретенного на его имя мотоцикла Potron 124 куб.кв., не нарушившего ПДД. Страховое свидетельство и водительское удостоверение отсутствуют. Обучения в нашем районе на категорию А1 не производиться. КДН был вынесен штраф мне в размере 5000 руб. и постановкой ребенка на учет на 6 месяцев. Я водитель 1 класса с 40 летним стажем и обучил сына ПДД.
, Александр, г. Советский
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Александр! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Могли бы вы пояснить по какой статье КоАП вы были привлечены к ответственности?
Здравствуйте, Завтра нам выдадут постановления КДН. Завтра уточню.