Здравствуйте, Юлия!
Вы спрашиваете, сможете ли через пять лет поставить ребёнка на очередь на собственное жильё после покупки у него дома — и не будет ли это считаться ухудшением его условий. Уточните, пожалуйста: предполагается, что после покупки для ребёнка выделят часть жилья или его условия поменяются? Это поможет дать более точный ответ.
Сделка по приобретению недвижимости у ребёнка возможна только с разрешения органов опеки — они проверят, что жилищные условия ребёнка не ухудшатся (например, новая часть не хуже старой) либо предусмотрят финансовую компенсацию.
Для полноценного разбора Вашей ситуации, ответов на дополнительные вопросы, а также для помощи в составлении документов, напишите мне в чат.
Вам будет предоставлена платная квалифицированная юридическая помощь.
Финансово отблагодарить юриста за работу можно здесь: отблагодарить юриста.