Как это будет выглядеть уже после развода
Жена изменила, дом числится на ней, есть 1 не совершенно летний ребёнок. Сказала- падаю заявление на развод и ухожу к другому, дом перепишу на тебя. Дом построили совместно. Как это будет выглядеть уже после развода. Опять делить будем дом?
Здравствуйте!
Если дом нажит в браке, то является общим совместно нажитым имуществом.И делится пополам несмотря на то, что оформлен на жену.
Так что можете через суд разделить дом и иное имущество.ст.33,39 СК РФ.
Либо оформить нотариальное соглашение о разделе имущества без суда.
Если жена согласна, чтобы дом весь принадлежал Вам, то это возможно, для этого надо подготовить соответствующие документы. Свое имущество она вправе подарить Вам. Если захочет. Обратитесь к нотариусу.
Добрый день, Константин! При разделе имущества из супругов может отказаться от своей доли в совместно нажитом имуществе в пользу другого.
Это регулируется Семейным кодексом РФ и Гражданским кодексом РФ.
Отказ должен быть добровольным. Любое давление, угрозы или обман могут стать основанием для оспаривания соглашения в суде.
Чтобы отказ имел юридическую силу, необходимо оформить его документально. Для этого нужно составить письменное соглашение об отказе от имущества, в котором указать, какое именно имущество передаётся, кто отказывается, кто приобретает, и отсутствие взаимных претензий.
Для недвижимого имущества (квартиры, дома, земельные участки) нотариальное удостоверение соглашения является обязательным. Для иного имущества (например, автомобиля, денежных средств) также рекомендуется нотариальное заверение.
После нотариального удостоверениясоглашения об отказе от прав на недвижимость, необходимо пройти процедуру государственной регистрации перехода права собственности в