У нас с братом есть доли в родительской квартире, мы уже совершеннолетние, могут ли родители продать квартиру без нашего согласия и присутствия?
Здравствуйте. У нас с братом есть доли в родительской квартире, мы уже совершеннолетние, могут ли родители продать квартиру без нашего согласия и присутствия ?
, Оксана, г. Владивосток
Александр Коншин
Нет, родители не могут продать квартиру, в которой вы и ваш брат являетесь собственниками долей, без вашего письменного, нотариально удостоверенного согласия и без вашего личного присутствия (или присутствия ваших представителей по доверенности) при совершении сделки.
Согласно ст. 244 и ст. 246 Гражданского кодекса РФ, распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.