Врачи сказали у бабушки сотрясение Скажите пожалуйста, меня прав 100% лишат?

Здравствуйте, вчера я при перестроении подрезала автобус из за чего ему пришлось применить резкое торможение . В результате торможения в автобусе упала бабушка . Я вернулась что бы узнать что случилось , водитель вызвал дпс .

Оформили ДТП , виновник я(. Сотрудники сказали что есть запись с автобуса , где видно что бабушка во время движения не держалась за поручни .

Врачи сказали у бабушки сотрясение

Скажите пожалуйста, меня прав 100% лишат ?

, Анастасия Щукина, г. Пермь
Игорь Чайкун
Юрист, с. Красноярск

Добрый день, Анастасия! Возможно Вы будете привлечены к административной ответственности по статье 12.24, если так, то эта статья предусматривает как штраф, так и лишения права управления управления транспортным средством, думаю, что суд при назначении наказания будет учитывать Все обстоятельства. В том числе и ранее совершенные административные правонарушения по линии дорожного движения.