Здравствуйте, в 2012 мы с сыном приобрели квартиру по программе, Жильё работникам бюджетной сферы, выплачивали
Здравствуйте,в 2012 мы с сыном приобрели квартиру по программе ,,Жильё работникам бюджетной сферы,выплачивали её по договору в течение 10 лет,в 2023 оформили в собственность по 1/2,когда её можно будет продать? Другого жилья у нас нет,квартира находится в гор.Красное Село.Я зарегистрирована в ней одна.
Здравствуйте, Сария!
Владение недвижимостью для освобождения от налога при её продаже составляет 5 лет. Начало отсчёта — момент государственной регистрации права на жильё (по договору купли-продажи или договору дарения).
Однако есть ситуации, когда собственнику не придётся платить НДФЛ вне зависимости от минимального срока владения жильём:
Продажа квартиры не дороже 1 млн рублей. При продаже недвижимости ранее минимального срока владения НДФЛ не взимается, если стоимость сделки не превышает размер стандартного налогового вычета.
Если остались у вас вопросы пишите мне в Сообщения