Можете помочь составить заявление в прокуротуру о возврате телефона
Можете помочь составить заявление в прокуротуру о возврате телефона и разъяснения его процессуального статуса
Здравствуйте, Элига!
Обращение в прокуратуру составляется в рамках ст.7 ФЗ 59 от 2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан».
Вы описываете обстоятельства изъятия телефона и просите решить вопрос с его возвратом собственнику. Прикладываете документы об изъятии в копии и направляете через сайт прокуратуры.
Рассматривается обращение 30 суток.
Для составления обращения Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
Для более быстрого решения вопроса рекомендую нанять адвоката и с ним решать вопрос с теми правоохранителями, кто изъял телефон.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.