Взаимодействие с моделями Как юридически правильно оформить сотрудничество с моделями, которые находятся в
многие страны планируют ввести налог на прибыль с OnlyFans для моделей. С этим нужно мирится и создать структуру, Задача которой минимализировать этот налог, ниже напишу 3 ключевых вопроса на которых хотел бы получить ответ 1. Регистрация компании В каких юрисдикциях (например, ОАЭ, Кипр, Грузия, Эстония, офшоры) оптимально регистрировать компанию для минимизации корпоративного налога и упрощённого комплаенса? Каковы плюсы и минусы с точки зрения налогообложения, банковского обслуживания и работы с платёжными системами? 2. НДС / VAT Как правильно структурировать бизнес, чтобы минимизировать или переложить обязательства по уплате НДС/ПДВ, учитывая, что модели находятся в разных странах? Можно ли использовать агентскую модель (компания как платёжный агент между подписчиком и моделью), чтобы снизить налоговую нагрузку на компанию? 3. Взаимодействие с моделями Как юридически правильно оформить сотрудничество с моделями, которые находятся в разных странах (в том числе в Украине), чтобы налоговые обязательства оставались на них как на подрядчиках/самозанятых, а не на компании? Риски Какие ключевые риски (банковские, юридические, налоговые) стоит учитывать при выборе юрисдикции? Что может вызвать повышенное внимание со стороны налоговых органов или привести к блокировке счетов? Наша цель — сформировать прозрачную и законную модель работы с минимальной налоговой нагрузкой для компании и моделей.