Так и случилось, на 2-й призыв я тоже пришел и подтвердил свою гипертонию, в результате чего, мне была выписана повестка на получение военного билета и отметка в моем прописном

Добрый день. Когда было 20 лет, мной заинтересовался военкомат и я начал проходить медосмотры в районном военкомате. Вместе с этим, я проходил своих врачей (у которых наблюдаюсь) и врачей военкомата, к которым меня отправляли на до обследования по вопросу гипертонии. С самого начала, моим врачом и в последствии, врачами к которым отправлял военкомат, ставили диагноз гипертонии 2 стадии, 2 степени. Все длилось 2 призыва, на 1 призыв мне поставили категорию Г и сказали, что на 2-м призыве надо будет подтвердить болезнь. Так и случилось, на 2-й призыв я тоже пришел и подтвердил свою гипертонию, в результате чего, мне была выписана повестка на получение военного билета и отметка в моем прописном. Была поставлена категория В (Это осенний призыв 24 года). Однако, после этого я не смог оформить все документы, нужные для военного билета. Но по повестке я все равно явился (не со всеми документами, дабы попытать удачу или хотя бы получить новую повестку), но как оказалось, военкомат в этот день не работал. Я решил полностью разобраться с документами, и спустя год у меня получилось собрать все документы. Только вот прошел почти год и я боюсь, что все таки придется проходить медкомиссию снова. Планирую в следующий будний день все таки попробовать подать документы на оформление военного билета. Вопрос заключается в том: что меня может ожидать: могут ли меня снова призвать и гонять по медосмотрам, дабы я снова подтвердил свою гипертонию, хотя мне уже была поставлена категория В?

, Дмитрий, г. Рязань
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Дмитрий!

решение нижестоящего военкомата обязан утведить военкомат области. если он утвердил решение призывной комиссии  — можете получить военный билет.

если не утвердил  — получить можете штраф по стю.21.5 Коап рф за неявку.

и снова проходить мед освидетельствование.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.