Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как мне продать эту квартиру, может ли риелтор вскрыть и поменять замки?
В 2016 году была оформлен на меея договор дарения, в квартире проживал мой дедушка. Недавно он сканчался. Квартира находится в другом городе, полететь я не могу, маленький ребенок. Ключей от квартиры нет. Как мне продать эту квартиру, может ли риелтор вскрыть и поменять замки?
Здравствуйте, я в браке 8 лет, есть сын 6 лет, проживаем в Москве, в данный момент решили подать на развод, в собственности имеется 1 машина и 1 квартира в ипотеке, купленные в браке, муж предлагает следующий вариант раздела имущества: ипотеку и собственность на квартиру переписать на меня, а на ребенка выделить долю в счет уплаты алиментов, т.е. он не будет платить алименты, а отдаст ребенку свою долю в квартире. Машину продает и забирает деньги себе. В случае если мы все продаем и делим пополам, то я не имею возможности купить квартиру, т.к семейную ипотеку уже не одобрят, ребенку 24.07.26 исполняется 7 лет. Я одна платить за ипотеку и содержать сына не могу, есть ли возможность подать на дополнительные расходы на супруга (на секции ребенка, репетиторов, врачей, отпуск, ежемесячный ипотечный взнос и коммунальные платежи), чтобы он оплачивал часть всех этих расходов на ребенка. Также есть вопрос, в случае если я не справлюсь с ипотекой, смогу ли я потом продать квартиру с долей ребенка и купить квартиру меньше по квадратам в другом регионе, нужно ли разрешение отца на эту сделку и переезд в другой город?
, вопрос №4980905, Снежанна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , я купила квартиру на первом этаже и под моей квартирой в подвале сосед давно строил комнату со шлакоблока , они уехали давно и когда я переехала решила забрать эту комнату т. к. никто ей не пользовался и хозяина мы не нашли, мы сняли замок , вещей там ценных не было один хлам. Прошел один год приехал какой то Хозяин квартиры ( того кто строил эту комнату я знала ) и он утверждает что он купил квартиру с этим подвалом и требует вынести вещи и отдать подвал, либо грозиться его разбить. Договорились заплатить ему за эту комнату. Кто прав в данном случает?
, вопрос №4980876, Катерина, г. Ноябрьск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте мой муж умер не давно , я гражданская жена 8 лет прожили а его бывшая жена закрыла квартиру поменяла замок и не пускают меня в квартиру . это квартиру купил муж когда уже мы жили вместе
, вопрос №4980525, Абдуллина Асия Гайфулловна, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, в общедолевой собственности находится двухкомнатная квартира (получена в наследство). У меня 2/3 у сестры 1/3. В квартире никто не проживает. Сестра не даёт продать. Могу ли я через суд обязать продать эту картину целиком. С долями не вариант.
, вопрос №4980110, Елена, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, один собственник квартиры, с женой вместе не живём, она приходит в квартиру, в отсутствие меня и тащит бытовую технику, мебель и т.п., могу ли я отграничить её в доступе в квартиру, заменив замки, она только зарегистрирована в этой квартире
, вопрос №4978636, Андрей, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.