Сколько нужно отработать для продления сертификата по реаматологии?

Здравствуйте! Срок сертификата по реаматолии истекает в декабре 2025 года,5 лет.Сколько дней и на какую ставку минимум мне надо отработать чтобы его продлить?

, Альбина, г. Москва
Людмила Беркович
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Альбина, здравствуйте! Если вас интересует процедура  продления допуска к работе по специальности «реаниматология», то  в 2025 году необходимо ориентироваться на новые правила аккредитации, так как с 2021 года сертификаты заменены свидетельствами об аккредитации.

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Переаккредитация требует накопления 144 зачетных единиц непрерывного медицинского образования в течение пятилетнего цикла. Из этого количества 72 часа врач должен обязательно набрать на курсах повышения квалификации по ревматологии в образовательных организациях. Оставшиеся баллы можно получить через участие в конференциях, симпозиумах, мастер-классах и дистанционных образовательных мероприятиях. Высший медперсонал выбирает программы, которые соответствуют современным требованиям специальности и включают актуальные вопросы диагностики и лечения ревматических патологий. Образовательная активность должна быть равномерно распределена по годам аккредитационного цикла.