Здравствуйте потерял листочек миграционки можно будет уехать обратно в Казахстан без него
Здравствуйте.
Утеря миграционной карты — это серьезная проблема, но она решаема. Выехать из России без миграционной карты, которую вы должны сдать на границе, будет невозможно. Однако, есть четкий порядок действий, которые вам необходимо предпринять, чтобы восстановить ее.
Как только вы обнаружили пропажу, вам следует незамедлительно обратиться в ближайшее отделение полиции. Там вы должны написать заявление об утере миграционной карты. В результате вам должны выдать справку о приеме заявления. Эта справка является вашим временным документом.
Обратиться в территориальный орган МВД по вопросам миграции. Со справкой из полиции и своим заграничным паспортом, по которому вы въезжали в Россию, вам нужно обратиться в отдел по вопросам миграции по месту вашего пребывания (регистрации).
В отделе МВД вам бесплатно выдадут дубликат миграционной карты.