Я вложила минимальную сумму, 9600 на биржу, в криптовалюту, хотела попробовать, но у меня не получилось, и теперь

Здравствуйте! Я вложила минимальную сумму, 9600 на биржу, в криптовалюту, хотела попробовать, но у меня не получилось, и теперь надо закрыть счет, и вывести свои деньги, ну они соответсвенно пока в долларах, на мою карту Сбера не получилось перевести, и говорят, что если я не уложусь в сроки, то на мой банк и имущество наложат арест, и будут вызывать меня и моих родных в суд. Я очень переживаю по этому поводу, не хотела бы, чтобы они знали об этом, хотела бы узнать, правда ли, что такое может быть, и, если, да, что потом будет за это?

, Надежда, г. Ульяновск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Надежда!

это мошенники. ст159 УК РФ для них светит когда пойдете в полицию.

сейчас это распространенная схема обмана криптоинвесторов. 9600 они у вас похитили. пишите заявление в полицию. с мошенниками не общайтесь

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.