Оставшуюся сумму долга погашу.Как правильно передать автомобиль, какие документы должны быть о передачи
Здравствуйте! Есть исполнительное производство на сумму долга 901 тыс. руб. Автомобиль в залоге у АйманиБанк, банк лишён лицензии. Долг передали приемнику ООО Нэйва. С приставом сотрудничаю, хочу передать автомобиль приемнику Нэйва в счёт погашения долга. Автомобиль оценили в 790 тыс руб, поступил на торги, с торгов не продан. Оставшуюся сумму долга погашу.Как правильно передать автомобиль, какие документы должны быть о передачи машины от Нэйва и в какие сроки уменьшится сумма долга и снимут залоговый автомобиль с выдачей документов? Прошу проконсультировать в этом вопросе.
Здравствуйте, Ирина!
В данном случае, чтобы не было проблем нужно подписать мировое соглашение, которым предусмотреть передачу авто, цену и зафиксировать остаток долга.
Это соглашение должно быть утверждено судом.
Здравствуйте, Ирина!
Автомобиль в залоге у АйманиБанк, банк лишён лицензии. Долг передали приемникуООО Нэйва.
Это — коллектор, пко (профессиональная коллекторская организация).
Как правильно передать автомобиль, какие документы должны быть о передачи машины от Нэйва
В данном случае, этими вопросами обязан заниматься сам судебный пристав: направить предложение в пко (взыскателю) об оставлении нереализованного имущества — за собой, а так же совершить иные действия, указанные в статье 87 Закона № 229 «Об исполнительном производстве».
и в какие сроки уменьшится сумма долга и снимут залоговый автомобиль с выдачей документов?
В силу части 12 статьи 87 Закона,
Взыскатель в течение пяти дней со дня получения указанного предложения обязан уведомить в письменной форме судебного пристава-исполнителя о решении оставить нереализованное имущество за собой.
Напишите мне, если остались вопросы.