Здравствуйте нужна ваша помощь Я разбил машину компании кардшеринга Делимобиль по телефону мне сказали что
Здравствуйте нужна ваша помощь
Я разбил машину компании кардшеринга Делимобиль по телефону мне сказали что выставят счёт плюс штраф и сумма там не маленькая потому что скорее всего машина идёт под утиль
Подскажите что мне будет если мне нечем платить?
Банки кредиты не дают и занимать такие деньги точно нет возможности
Здравствуйте, Игорь!
Каршеринговая компания, скорее всего, обратится в суд с иском о взыскании с Вас суммы ущерба и штрафа. Если суд удовлетворит их требования, будет выдан исполнительный лист.
Исполнительный лист будет передан судебным приставам. Они имеют право наложить арест на Ваше имущество, включая банковские счета, и принудительно взыскать долг. Это может включать удержание части заработной платы или других доходов, а также продажу вашего имущества для погашения задолженности.
Также, помимо основного долга и штрафа, Вам могут быть начислены пени за просрочку платежа, а также судебные расходы (госпошлина, оплата услуг представителя компании и т.д.).
Попробуйте связаться с компанией и обсудить возможность рассрочки платежа или иного порядка погашения задолженности, обсудите возможный для Вас ежемесячный платеж в счет возмещения ущерба и т.д.