Как избежать возвращения на фронт после признания годным при ранениях?
Здравствуйте. Есть ли в Уфе юристы, специализирующиеся на теме сво? У военного закончился контракт с МО, он имеет множественные ранения, травмы, ограничивающие его работоспособность, но комиссия на фронте признала его годным. Можно ли как-то избежать возвращения на фронт, пусть даже через тюремный срок?
Можно, конечно, отказаться ехать и рассчитывать на привлечение к уголовной ответственности по ст. 332 УК РФ
но как Вы понимаете дело возбуждается не быстро и до его возбуждения вполне возможно что его все таки туда направят, а дело возбуждено не будет (например командование не сообщит в ВСО об этом)
Тут можно попробовать обжаловать заключение ВВК
В силу Положения о ВВЭ (Постанволение Правительства 565 от 2013 года)