Здравствуйте, сам с Омска подписал контракт 02.09.24 года в городе Королёв Московская область сколько выплат мне положено, заранее спасибо
Здравствуйте, сам с Омска подписал контракт 02.09.24 года в городе Королёв Московская область сколько выплат мне положено, заранее спасибо.
Добрый день, Вячеслав!
Понимая важность темы денежного довольствия военнослужащих, позволю себе обстоятельно осветить вопрос, связанный с вашим положением.
Законом Российской Федерации предусмотрены различные виды выплат военнослужащим, проходящим военную службу по контракту. Размер денежного содержания зависит от множества факторов, таких как звание, должность, выслуга лет, регион прохождения службы и прочие показатели.
Поскольку вы подписали контракт в Московской области, следует учитывать региональные коэффициенты, установленные Правительством РФ. Важнейшую роль играют положения Федерального закона № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих», устанавливающего основы материального обеспечения военных.
Конкретно размер положенных выплат определяется Приказом Министра обороны РФ № 2700 от 20 декабря 2011 года, утверждающим Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.
Перечень стандартных выплат включает:
— Оклад по воинскому званию и должности;
— Надбавка за классную квалификацию;
— Районный коэффициент, установленный для региона Королев (Московская область);
— Единовременные выплаты при заключении контракта.
Чтобы точно определить сумму положенных выплат, рекомендую обратиться в бухгалтерию подразделения, где проходит военная служба, либо направить официальный запрос командованию с просьбой рассчитать полагающееся материальное обеспечение.
Желаю успехов в службе и благополучного пребывания в новом месте дислокации.