Дело в том, что я даже не являюсь клиентом банка, не говоря о каких либо договорах В деле фигурирует моё ФИО, ИНН, СНИЛС, но не сходится место рождения только Что делать, я никаких кредитов не брал

Здравствуйте, вопрос с ФССП России

Открыли исполнительное производство по кредиту от 23. Взыскатель Банк русский стандарт в который я никогда не обращался. Дело в том, что я даже не являюсь клиентом банка, не говоря о каких либо договорах

В деле фигурирует моё ФИО, ИНН, СНИЛС, но не сходится место рождения только

Что делать, я никаких кредитов не брал

, Максим, Минск
Антонина Полякова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Вам нужно обжаловать решение суда на основании которого было возбуждено ИП.

Если это судебный приказ, то Вам нужно подать возражение в мироврй суд, который его вынес, заявление об отмене судебного приказа. Обязательно в заявлении указать ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу заявления (возражения), поскольку судебный приказ Вы по почте не получили, о его наличии узнали после возбуждения исполнительного производства.

Если было вынесено заочное решение, то нужно подать заявление об отмене заочного решения, также с ходатайством о восстановлении срока.

Если обычное решение, то нужно подать апелляционную жалобу.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!

Возможно, неизвестный злоумышленник, незаконно завладев Вашими персональными данными, получил кредит, в дистанционном порядке, на Ваше имя.

Имею достаточную практику по таким делам. Дела эти непростые, требуют проведения как досудебных действий, так и последующего направления в суд искового заявления с требованием о признании договора — незаключенным.

В последний раз данную проблему Клиента, я решал 5 месяцев.

Если нужна помощь в этой ситуации — напишите мне.