Как себя вести, если мы ни с чем не ознакомлены?

Страховая компания подала в суд,сущность о возмещении вреда в порядке суброгации.Надо идти по повестке,а причина только догадываться можно

В общежитии был прорыв трубы,затопили нижний этаж.наверное они подали в страховую,им выплатили,а нам надо возмещать страховой.У нас в секции 6 комнат,6 собственников и всем пришли повестки.Как себя вести,если мы ни с чем не ознакомлены?

, Марина, г. Москва
Антонина Полякова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. До судебного заседания Вы можете обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела.

Если до судебного заседания не успеете, то Вы можете заявить ходатайство об отложении судебного заседания, поскольку Вам нужно ознакомиться с материалами дела и подготовиться к судебному заседанию.